Book Hotels Punta Cana
Punta Cana
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Punta Cana

Sep 23 - Sep 24 ·
2 huéspedes

Hoteles Familiares en Punta Cana

Punta Cana
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Más de 1,190 alojamientos evaluados para destacar las mejores opciones

Navigation

1. Costa Love Hotel Aeropuerto PUJ

2. Caribe Deluxe Princess

3. Impressive Punta Cana

4. Hostel Eco Punta Cana

Hoteles Todo Incluido con Niños Punta Cana

5. Impressive Premium Punta Cana

6. Tropical Deluxe Princess

7. Catalonia Punta Cana

Hoteles con Toboganes para Niños Punta Cana

8. Occidental Caribe

9. Hotel Whala!Urban Punta Cana

10. Wyndham Alltra Punta Cana All Inclusive Resort

Mejores Hoteles para ir con Niños Punta Cana

  • Ubicación excelente
Hotel Image Hotel Image

Costa Love Hotel Aeropuerto PUJ

Av. Pastor Dominguez de la Cruz Doble Via
6.3 km (3.9 mi) de centro de la ciudad
  • Instalaciones de barbacoa
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Menú especial

El cómodo Costa Love Hotel Aeropuerto PUJ Punta Cana, de 4 estrellas, atrae a sus huéspedes con un aparcamiento privado, disponible en las instalaciones.

8.2
1252 reseñas
~ €17 / noche

Costa Love Hotel Aeropuerto PUJ

6.3 km (3.9 mi) de centro de la ciudad
  • Instalaciones de barbacoa
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Menú especial

Costa Love Hotel Aeropuerto PUJ

El cómodo Costa Love Hotel Aeropuerto PUJ Punta Cana, de 4 estrellas, atrae a sus huéspedes con un aparcamiento privado, disponible en las instalaciones.

8.2
1252 reseñas
Desde € 17 / noche
  • Estancia ecológica
  • Playa
Hotel Image Hotel Image

Caribe Deluxe Princess

Playa Bavaro
17.7 km (11.0 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Parque acuático

Para los viajeros activos, se pueden organizar excursiones guiadas de snorkel bajo petición.

El restaurante Higueero ofrece una excelente selección de platos internacionales. El bar lounge es un lugar agradable para disfrutar de bebidas sabrosas.

8.1
3626 reseñas
~ €61 / noche

Caribe Deluxe Princess

17.7 km (11.0 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Parque acuático

Caribe Deluxe Princess

Para los viajeros activos, se pueden organizar excursiones guiadas de snorkel bajo petición.

El restaurante Higueero ofrece una excelente selección de platos internacionales. El bar lounge es un lugar agradable para disfrutar de bebidas sabrosas.

8.1
3626 reseñas
Desde € 61 / noche
  • Elección popular
  • Playa
Hotel Image Hotel Image

Impressive Punta Cana

Av. Alemania Ab 108 El Cortecito
15.1 km (9.4 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sauna
  • Piscina para niños

Los huéspedes pueden relajarse en un bar lounge y en una piscina infinita.

En el restaurante Open Sea, todos los huéspedes están invitados a disfrutar de la cocina internacional.

8
8746 reseñas
~ €66 / noche

Impressive Punta Cana

15.1 km (9.4 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sauna
  • Piscina para niños

Impressive Punta Cana

Los huéspedes pueden relajarse en un bar lounge y en una piscina infinita.

En el restaurante Open Sea, todos los huéspedes están invitados a disfrutar de la cocina internacional.

8
8746 reseñas
Desde € 66 / noche

Hoteles Todo Incluido con Niños Punta Cana

  • Gran oferta
  • Playa
Hotel Image Hotel Image

Hostel Eco Punta Cana

Cortecito Beach Punta Cana, Dominican Republic Plaza Artistica Piso 4
15.1 km (9.4 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Seguridad
  • Minibar
  • Entretenimiento en directo
  • Tumbona
  • Parque acuático

Aquí puedes disfrutar de la cocina latinoamericana mientras te encuentras a unos 5 minutos a pie de Playa Arena Gorda.

El restaurante a la carta Ylang Ylang es un gran atractivo del Eco Punta Cana.

7.8
604 reseñas
~ €17 / noche

Hostel Eco Punta Cana

15.1 km (9.4 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Seguridad
  • Minibar
  • Entretenimiento en directo
  • Tumbona
  • Parque acuático

Hostel Eco Punta Cana

Aquí puedes disfrutar de la cocina latinoamericana mientras te encuentras a unos 5 minutos a pie de Playa Arena Gorda.

El restaurante a la carta Ylang Ylang es un gran atractivo del Eco Punta Cana.

7.8
604 reseñas
Desde € 17 / noche
  • Playa privada
Hotel Image Hotel Image

Impressive Premium Punta Cana

Av. A Lemania A-B 108
15.0 km (9.3 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina para niños

Los huéspedes más pequeños pueden divertirse en el club infantil y la sala de juegos disponibles en el lugar.

El restaurante Open Sea sirve cocina internacional durante todo el día.

8.3
4695 reseñas
~ €122 / noche

Impressive Premium Punta Cana

15.0 km (9.3 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina para niños

Impressive Premium Punta Cana

Los huéspedes más pequeños pueden divertirse en el club infantil y la sala de juegos disponibles en el lugar.

El restaurante Open Sea sirve cocina internacional durante todo el día.

8.3
4695 reseñas
Desde € 122 / noche
  • Estancia ecológica
  • Playa
Hotel Image Hotel Image

Tropical Deluxe Princess

Playa Bavaro
17.9 km (11.2 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Parque acuático

Este hotel maravilloso Tropical Deluxe Princess Punta Cana es un buen punto de partida para las atracciones deportivas de Punta Cana, incluyendo el Club de Golf Punta Blanca, que está enclavado a 2 km.

Los huéspedes que buscan comida internacional son bienvenidos en el restaurante Higueero, pero aquellos que prefieren platos de cocina brasileña pueden optar por el restaurante Fogo. Se ofrecen bebidas internacionales en el bar junto a la piscina.

8.1
1640 reseñas
~ €92 / noche

Tropical Deluxe Princess

17.9 km (11.2 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Parque acuático

Tropical Deluxe Princess

Este hotel maravilloso Tropical Deluxe Princess Punta Cana es un buen punto de partida para las atracciones deportivas de Punta Cana, incluyendo el Club de Golf Punta Blanca, que está enclavado a 2 km.

Los huéspedes que buscan comida internacional son bienvenidos en el restaurante Higueero, pero aquellos que prefieren platos de cocina brasileña pueden optar por el restaurante Fogo. Se ofrecen bebidas internacionales en el bar junto a la piscina.

8.1
1640 reseñas
Desde € 92 / noche

Hoteles con Toboganes para Niños Punta Cana

  • Estancia ecológica
  • Playa privada
Hotel Image Hotel Image

Catalonia Punta Cana

Playa Bavaro, Cabeza De Toro Punta Cana
9.4 km (5.8 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sauna
  • Piscina para niños

Para los huéspedes activos, se organizan excursiones guiadas de snorkel bajo petición.

En el restaurante Gran Caribe puedes degustar platos internacionales. El bar de zumos también sirve una gran variedad de bebidas refrescantes.

7.8
3871 reseñas
~ €135 / noche

Catalonia Punta Cana

9.4 km (5.8 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sauna
  • Piscina para niños

Catalonia Punta Cana

Para los huéspedes activos, se organizan excursiones guiadas de snorkel bajo petición.

En el restaurante Gran Caribe puedes degustar platos internacionales. El bar de zumos también sirve una gran variedad de bebidas refrescantes.

7.8
3871 reseñas
Desde € 135 / noche
  • Playa
Hotel Image Hotel Image

Occidental Caribe

Carretera Macao Sn
21.7 km (13.5 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Parque acuático

Con 581 habitaciones, el Hotel Occidental Caribe Punta Cana, de 4 estrellas, también pone a tu disposición una piscina.

El restaurante del Hotel Occidental CaribeEl Alcazar prepara platos internacionales. Una amplia carta de bebidas deliciosas te espera en el bar de playa.

8.1
2293 reseñas
~ €124 / noche

Occidental Caribe

21.7 km (13.5 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Parque acuático

Occidental Caribe

Con 581 habitaciones, el Hotel Occidental Caribe Punta Cana, de 4 estrellas, también pone a tu disposición una piscina.

El restaurante del Hotel Occidental CaribeEl Alcazar prepara platos internacionales. Una amplia carta de bebidas deliciosas te espera en el bar de playa.

8.1
2293 reseñas
Desde € 124 / noche
Hotel Image Hotel Image

Hotel Whala!Urban Punta Cana

Avenida Estados Unidos
12.9 km (8.0 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Niñera/ Servicios infantiles

Adicionalmente, los huéspedes pueden disfrutar del club de golf disponibles en el cómodo Hotel Whala!Urban Punta Cana, de 4 estrellas.

Un bar junto a la piscina se encuentra a tu disposición en el mismo establecimiento. El restaurante la Airoa Restaurant & Lounge Bar está a un tiro de piedra del Hotel Whala!Urban Punta Cana y sirve comida cajún y criolla.

7.8
674 reseñas
~ €59 / noche

Hotel Whala!Urban Punta Cana

12.9 km (8.0 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Niñera/ Servicios infantiles

Hotel Whala!Urban Punta Cana

Adicionalmente, los huéspedes pueden disfrutar del club de golf disponibles en el cómodo Hotel Whala!Urban Punta Cana, de 4 estrellas.

Un bar junto a la piscina se encuentra a tu disposición en el mismo establecimiento. El restaurante la Airoa Restaurant & Lounge Bar está a un tiro de piedra del Hotel Whala!Urban Punta Cana y sirve comida cajún y criolla.

7.8
674 reseñas
Desde € 59 / noche

Hoteles para Familias Numerosas Punta Cana

  • Mejor valorado
  • Playa privada
Hotel Image Hotel Image

Wyndham Alltra Punta Cana All Inclusive Resort

Playa De Uvero Alto 23001
34.4 km (21.4 mi) de centro de la ciudad
  • Instalaciones de barbacoa
  • Servicio de aparcacoches
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento en directo
  • Parque acuático

Con una piscina privada y vistas inspiradoras al jardín, el Wyndham Alltra Punta Cana All Inclusive Resort, de 5 estrellas, presume de una ubicación en una zona de ocio.

Los huéspedes podrán disfrutar de platos marineros, italianos y asiáticos en los restaurantes del hotel. Los huéspedes también pueden elegir entre una variedad de bebidas ilimitadas en el bar lounge del Wyndham Alltra Punta Cana All Inclusive Resort. El restaurante Kitchen 23 by Le Chique at Nickelodeon Hotels & Resorts Punta Cana prepara comida contemporánea y se encuentra a una distancia de 650 metros de este hotel.

8.6
2658 reseñas
~ €161 / noche

Wyndham Alltra Punta Cana All Inclusive Resort

34.4 km (21.4 mi) de centro de la ciudad
  • Instalaciones de barbacoa
  • Servicio de aparcacoches
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento en directo
  • Parque acuático

Wyndham Alltra Punta Cana All Inclusive Resort

Con una piscina privada y vistas inspiradoras al jardín, el Wyndham Alltra Punta Cana All Inclusive Resort, de 5 estrellas, presume de una ubicación en una zona de ocio.

Los huéspedes podrán disfrutar de platos marineros, italianos y asiáticos en los restaurantes del hotel. Los huéspedes también pueden elegir entre una variedad de bebidas ilimitadas en el bar lounge del Wyndham Alltra Punta Cana All Inclusive Resort. El restaurante Kitchen 23 by Le Chique at Nickelodeon Hotels & Resorts Punta Cana prepara comida contemporánea y se encuentra a una distancia de 650 metros de este hotel.

8.6
2658 reseñas
Desde € 161 / noche
  • Playa privada
Hotel Image Hotel Image

Los Corales Beach Village Punta Cana - The Original

Calle Residencial Los Corales
14.3 km (8.9 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior
  • Parque acuático

Los huéspedes pueden relajarse en un bar junto a la piscina y en una piscina.

En el restaurante Villa Blanca del hotel, los huéspedes pueden tomar su cena mientras disfrutan de la cocina española.

8.2
609 reseñas
~ €54 / noche

Los Corales Beach Village Punta Cana - The Original

14.3 km (8.9 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior
  • Parque acuático

Los Corales Beach Village Punta Cana - The Original

Los huéspedes pueden relajarse en un bar junto a la piscina y en una piscina.

En el restaurante Villa Blanca del hotel, los huéspedes pueden tomar su cena mientras disfrutan de la cocina española.

8.2
609 reseñas
Desde € 54 / noche
  • Playa
Hotel Image Hotel Image

Hostal Las Rosas de Punta Cana

calle aruba No 14, edificio mar de corales 1 apartamento 400 mar de corales 1
14.6 km (9.1 mi) de centro de la ciudad
  • Cocina compartida
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento
  • Niñera/ Servicios infantiles

El hotel cómodo Hostal Las Rosas de Punta Cana también pone a disposición de los huéspedes Wi-Fi, disponible en todas las habitaciones.

En el restaurante de estilo americano del hotel podrás disfrutar de la cocina americana. Wacamole está al alcance del hotel Hostal Las Rosas Punta Cana.

7.1
620 reseñas
~ €22 / noche

Hostal Las Rosas de Punta Cana

14.6 km (9.1 mi) de centro de la ciudad
  • Cocina compartida
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento
  • Niñera/ Servicios infantiles

Hostal Las Rosas de Punta Cana

El hotel cómodo Hostal Las Rosas de Punta Cana también pone a disposición de los huéspedes Wi-Fi, disponible en todas las habitaciones.

En el restaurante de estilo americano del hotel podrás disfrutar de la cocina americana. Wacamole está al alcance del hotel Hostal Las Rosas Punta Cana.

7.1
620 reseñas
Desde € 22 / noche

Hoteles con Habitaciones Familiares en Punta Cana

Hotel Image Hotel Image

Aparta Hotel Yamilí

Ave. Barceló calle Yamilí Calle Yamilí No.3
7.8 km (4.9 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento en directo
  • Habitaciones familiares

El Aparta Hotel Yamilí Punta Cana, de 3 estrellas, es el lugar ideal para alojarse en el barrio Bávaro de Punta Cana, a una distancia de 4 km del Manatí Park Bávaro. Situado a 5 km del aeropuerto internacional de Punta Cana, el aparthotel viene con servicio de traslado, además de alquiler de coches.

El restaurante Samoa Punta Cana es ideal para probar la cocina latina y está a unos 2 km.

8.3
260 reseñas
~ €40 / noche

Aparta Hotel Yamilí

7.8 km (4.9 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento en directo
  • Habitaciones familiares

Aparta Hotel Yamilí

El Aparta Hotel Yamilí Punta Cana, de 3 estrellas, es el lugar ideal para alojarse en el barrio Bávaro de Punta Cana, a una distancia de 4 km del Manatí Park Bávaro. Situado a 5 km del aeropuerto internacional de Punta Cana, el aparthotel viene con servicio de traslado, además de alquiler de coches.

El restaurante Samoa Punta Cana es ideal para probar la cocina latina y está a unos 2 km.

8.3
260 reseñas
Desde € 40 / noche
  • Playa privada
Hotel Image Hotel Image

Vik Hotel Arena Blanca

White Sand, Carretera Arena Gorda
18.2 km (11.3 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento en directo
  • Piscina para niños

Hay un aparcamiento en las instalaciones.

También puedes cenar en el restaurante a la carta El Mirador con delicias locales.

7.6
1516 reseñas
~ €80 / noche

Vik Hotel Arena Blanca

18.2 km (11.3 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento en directo
  • Piscina para niños

Vik Hotel Arena Blanca

Hay un aparcamiento en las instalaciones.

También puedes cenar en el restaurante a la carta El Mirador con delicias locales.

7.6
1516 reseñas
Desde € 80 / noche
  • Playa privada
Hotel Image Hotel Image

Majestic Colonial Punta Cana (Adults Only)

Carretera Arena Gorda Macao Bavaro La Altagracia
21.5 km (13.4 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina para niños

Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi en todas las habitaciones, así como de las excursiones guiadas de snorkel en el establecimiento.

Los huéspedes pueden pedir diferentes opciones de comida internacional en el restaurante Supreme.

8.5
1526 reseñas
~ €186 / noche

Majestic Colonial Punta Cana (Adults Only)

21.5 km (13.4 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina para niños

Majestic Colonial Punta Cana (Adults Only)

Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi en todas las habitaciones, así como de las excursiones guiadas de snorkel en el establecimiento.

Los huéspedes pueden pedir diferentes opciones de comida internacional en el restaurante Supreme.

8.5
1526 reseñas
Desde € 186 / noche

¿Tienes prisa?

He aquí una lista rápida de Hoteles para Niños en Punta Cana, seleccionados en función de su calificación

Nombre del hotel Valoración de la reserva Precio, $
Costa Love Hotel Aeropuerto PUJ

8.2 / 10

(1252 Valoración de huéspedes)

Desde 19$
Caribe Deluxe Princess

8.1 / 10

(3626 Valoración de huéspedes)

Desde 69$
Impressive Punta Cana

8.0 / 10

(8746 Valoración de huéspedes)

Desde 75$
Hostel Eco Punta Cana

7.8 / 10

(604 Valoración de huéspedes)

Desde 19$
Impressive Premium Punta Cana

8.3 / 10

(4695 Valoración de huéspedes)

Desde 140$

Ubicación